東方萃夢想 - Immaterial and Missing Power.
Eternal Fighter ZERO - THE TRUE ETERNAL DOES EXIST HERE

"tend to be Absorbed"

第二回 東方萃夢想大会
<東方萃夢想 団体戦 試合結果>

【 予選ブロック 】

        

【 本戦ブロック 】

決勝リーグ

 


<予選形式>


Aブロック

試合 Replay 1P 試合結果 2P
チーム名 HN キャラ チーム名 HN キャラ
T_A1 T_A1-1 ロンドブレードより
ロンド†ブレード
の方がいい
妖狐輪舞 −× NPにょろ にょろ
T_A1-2 気鋼闘衣有堀 −×




T_A2 T_A2-1 ばふんさん
シャナハルヒのいぢ
ないっすわ
だめっこにんじゃ
@かめてんFC
−× わんぱん亭 歩茶
T_A2-2 だめっこQ
@りきFC
▲− Ciena
T_A2-3 だめっこにんじゃ
@かめてんFC
−× Ciena
T_A3 T_A3-1 じーくふりーど
パールボイス
はやし −× 裏斬者@千萃連 裏凪
T_A3-2 うちやま −▲ 打斬屋剣魂




T_A4 消滅 大司の好きなゲーム
これだろ?→炎多留
zan ×− ロンドブレードより
ロンド†ブレード
の方がいい
妖狐輪舞
消滅 りょうはる −▲ 気鋼闘衣有堀
T_A4-3 りょうはる ×− 妖狐輪舞
T_A5 T_A5-1 ばふんさん
シャナハルヒのいぢ
ないっすわ
だめっこにんじゃ
@かめてんFC
▲− じーくふりーど
パールボイス
はやし
T_A5-2 だめっこQ
@りきFC
×− うちやま




T_A6 T_A6-1 ロンドブレードより
ロンド†ブレード
の方がいい
気鋼闘衣有堀 −× じーくふりーど
パールボイス
うちやま
T_A6-2 妖狐輪舞 −▲ はやし




Bブロック

試合 Replay 1P 試合結果 2P
チーム名 HN キャラ チーム名 HN キャラ
T_B1 T_B1-1 斡旋チーム A よきち ▲− 斡旋チーム J きるぅ
T_B1-2 あいる ×− Dark-man




T_B2 T_B2-1 TAQさんあるかないかは
マリばと5000本勝負で
決着をd(´∀`)
じゃむ+ ×− 【東方】
初戦敗退組
【最萌】
琴真
T_B2-2 スカーレットばふん ×− ひろかわながとし




T_B3 T_B3-1 開幕昇竜 優光 ▲− TSR 松爺
T_B3-2 パピヤマ ▲− 司狼舞




T_B4 T_B4-1 斡旋チーム D 水無月真琴 −× 斡旋チーム J きるぅ
T_B4-2 SETI ×− Dark-man
T_B4-3 水無月真琴 ×− Dark-man
T_B5 T_B5-1 【東方】
初戦敗退組
【最萌】
ひろかわながとし −× TSR 松爺
T_B5-2 琴真 −▲ 司狼舞




T_B6 T_B6-1 斡旋チーム J きるぅ ▲− 【東方】
初戦敗退組
【最萌】
琴真
T_B6-2 Dark-man −▲ ひろかわながとし
T_B6-3 Dark-man −× 琴真

Cブロック

試合 Replay 1P 試合結果 2P
チーム名 HN キャラ チーム名 HN キャラ
T_C1 消滅 ホント 笹塚は地獄だぜ!
フゥハハハーハァー
ごう −▲ 斡旋チーム H きゅあほわいと
T_C1-2 6 ×− TYLOR
T_C1-3 ごう ×− TYLOR
T_C2 T_C2-1 斡旋チーム K 双樹 −× 豪符「金剛國裂斬」 あやめ
T_C2-2 処刑ライダー −× MK




T_C3 T_C3-1 最強のじーくふりーど
死亡説
フク ×− 斡旋チーム G Ric
T_C3-2 カイヌマ −× ジン
T_C3-3 カイヌマ ×− Ric
T_C4 T_C4-1 ( ´_ゝ`)ふたりは増長
マックスハート( ´_ゝ`)
腐作ら☆なんこつ ×− 斡旋チーム H きゅあほわいと
T_C4-2 なお ×− TYLOR




T_C5 T_C5-1 斡旋チーム K 双樹 ×− 斡旋チーム G Ric
T_C5-2 処刑ライダー −× ジン
T_C5-3 処刑ライダー ×− Ric
T_C6 T_C6-1 斡旋チーム H きゅあほわいと ×− 斡旋チーム G Ric
T_C6-2 TYLOR ▲− ジン




Dブロック

試合 Replay 1P 試合結果 2P
チーム名 HN キャラ チーム名 HN キャラ
T_D1 T_D1-1 見た目は年長者
跳梁跋扈遊覧
最萌えベスト4
七薙 ×− 真・栄勝軒!!! 父親
T_D1-2 早川ミユキ ▲− 従兄




T_D2 T_D2-1 めーりん!めーりん!
(AA略)
アツシ ▲− 二千万パワーズ KOJ
T_D2-2 時代劇 ×− VOL




T_D3 T_D3-1 斡旋チーム F エリス ×− 超町田ビートライブ ナギマイ
T_D3-2 ぐりきち −× むつべ
T_D3-3 ぐりきち ×− ナギマイ
T_D4 T_D4-1 斡旋チーム M QURAIN ×− 真・栄勝軒!!! 父親
T_D4-2 千歳 −▲ 従兄
T_D4-3 千歳 −▲ 父親
T_D5 T_D5-1 二千万パワーズ KOJ −× 超町田ビートライブ むつべ
T_D5-2 VOL ▲− ナギマイ
T_D5-3 KOJ ×− ナギマイ
T_D6 T_D6-1 斡旋チーム M QURAIN ×− 超町田ビートライブ むつべ
T_D6-2 千歳 ×− ナギマイ




Eブロック

試合 Replay 1P 試合結果 2P
チーム名 HN キャラ チーム名 HN キャラ
T_E1 T_E1-1 魔理沙とパチュリー
@千萃連
コブン11号 ×− 拳聖少女オンライン ウクレレ
T_E1-2 ym ×− 芹沢鴨音




T_E2 T_E2-1 食っちゃ寝 もや −▲ 暴厨巫女人形遣い ヤグンンバ
T_E2-2 空目 水夜 −× ru-fu




T_E3 T_E3-1 炎多留とかいって
好きじゃないから!
ステア ▲− バーボン
(´・ω・`)
ハウス
マツダ
T_E3-2 Sin' ×− カレーライス2005




T_E4 T_E4-1 小悪魔&美鈴
実装マダー?
むむむ ×− 拳聖少女オンライン ウクレレ
T_E4-2 帆波 ×− 芹沢鴨音




T_E5 T_E5-1 食っちゃ寝 空目 水夜 −▲ バーボン
(´・ω・`)
ハウス
マツダ
T_E5-2 もや ×− カレーライス2005
T_E5-3 空目 水夜 ×− カレーライス2005
T_E6 T_E6-1 拳聖少女オンライン ウクレレ −× バーボン
(´・ω・`)
ハウス
マツダ
T_E6-2 芹沢鴨音 −× カレーライス2005




Fブロック

試合 Replay 1P 試合結果 2P
チーム名 HN キャラ チーム名 HN キャラ
T_F1 T_F1-1 斡旋チーム E キスケ ×− 鴨音信者 end-k
T_F1-2 水沢 ×− LAVE




T_F2 T_F2-1 君と響鬼あう増長 すめたね ▲− 斡旋チーム B 佐伯将文
T_F2-2 YOUZI −× 椰神
T_F2-3 YOUZI −× 佐伯将文
T_F3 T_F3-1 式神 「最終鬼畜
人形ヒカリ+」
くらた −▲ 鴨音信者 LAVE
T_F3-2 HIKARI ×− end-k
T_F3-3 くらた ×− end-k
T_F4 T_F4-1 君と響鬼あう増長 すめたね −× 名刺つくろうぜ! リイフ
T_F4-2 YOUZI −× いとうじ




T_F5 T_F5-1 鴨音信者 end-k ▲− 君と響鬼あう増長 すめたね
T_F5-2 LAVE ×− YOUZI




Gブロック

試合 Replay 1P 試合結果 2P
チーム名 HN キャラ チーム名 HN キャラ
T_G1 T_G1-1 リリーがまだ来ない
程度の雪国
ですNO −▲ 左手はそえるだけ あるじ
消滅 よっしぃH2 −▲ トキ




T_G2 T_G2-1 萃夢想にフランドール
追加してください
霧@黒百合信者 ×− ひぐらしをまともに
推理している
負け組→(1)
T_G2-2 テシヤ −× ペコ@ひぐらし勢
T_G2-3 テシヤ −×
T_G3 T_G3-1 斡旋チーム L tuti ▲− リリーがまだ来ない
程度の雪国
ですNO
T_G3-2 シゲ ×− よっしぃH2




T_G4 T_G4-1 斡旋チーム C 卯月 −× 萃夢想にフランドール
追加してください
霧@黒百合信者
T_G4-2 内藤 ▲− テシヤ
T_G4-3 卯月 ×− テシヤ
T_G5 T_G5-1 リリーがまだ来ない
程度の雪国
ですNO −× 萃夢想にフランドール
追加してください
霧@黒百合信者
消滅 よっしぃH2 ×− テシヤ
T_G5-3 ですNO ×− テシヤ


Hブロック

試合 Replay 1P 試合結果 2P
チーム名 HN キャラ チーム名 HN キャラ
T_H1 T_H1-1 ドーピングパンダ ynt ▲− 黄色い悪魔に
気をつけろ
T_H1-2 ゲームガリバー −▲ きいろ
T_H1-3 ゲームガリバー ▲−
T_H2 T_H2-1 さすがきんまち氏! きんまち ×− DANZEN!
ふたりはグンタマ
CNL=VorfeeD
T_H2-2 デルバード ▲− MSZ




T_H3 T_H3-1 もうそろそろ
若くもない群馬
やす −▲ 黄色い悪魔に
気をつけろ
きいろ
T_H3-2 |Å`)ハフン −×




T_H4 T_H4-1 斡旋チーム I せいかつ −▲ DANZEN!
ふたりはグンタマ
CNL=VorfeeD
T_H4-2 夜殿 ×− MSZ
T_H4-3 せいかつ ×− MSZ
T_H5 T_H5-1 もうそろそろ
若くもない群馬
やす ×− DANZEN!
ふたりはグンタマ
MSZ
消滅 |Å`)ハフン ×− CNL=VorfeeD




Iブロック

試合 Replay 1P 試合結果 2P
チーム名 HN キャラ チーム名 HN キャラ
T_I1 T_I1-1 ロンドブレードより
ロンド†ブレード
の方がいい
気鋼闘衣有堀 −× 斡旋チーム J きるぅ
T_I1-2 妖狐輪舞 −× Dark-man




T_I2 T_I2-1 斡旋チーム G Ric ▲− 超町田ビートライブ むつべ
T_I2-2 ジン ×− ナギマイ




T_I3 T_I3-1 君と響鬼あう増長 すめたね −▲ 拳聖少女オンライン ウクレレ
T_I3-2 YOUZI ▲− 芹沢鴨音
T_I3-3 すめたね −▲ 芹沢鴨音
T_I4 消滅 萃夢想にフランドール
追加してください
霧@黒百合信者 ×− DANZEN!
ふたりはグンタマ
CNL=VorfeeD
T_I4-2 テシヤ −▲ MSZ
T_I4-3 テシヤ ×− CNL=VorfeeD

 


<本戦形式>

 


決勝リーグ

試合 Replay 1P 試合結果 2P
チーム名 HN キャラ チーム名 HN キャラ
T_J1 T_J1-1 ロンドブレードより
ロンド†ブレード
の方がいい
気鋼闘衣有堀 −▲ 超町田ビートライブ むつべ
T_J1-2 妖狐輪舞 ×− ナギマイ
T_J1-3 気鋼闘衣有堀 −▲ ナギマイ
T_J2 T_J2-1 ロンドブレードより
ロンド†ブレード
の方がいい
妖狐輪舞 −▲ 君と響鬼あう増長 すめたね
T_J2-2 気鋼闘衣有堀 −× YOUZI




T_J3 T_J3-1 ロンドブレードより
ロンド†ブレード
の方がいい
妖狐輪舞 ▲− DANZEN!
ふたりはグンタマ
CNL=VorfeeD
T_J3-2 気鋼闘衣有堀 −× MSZ
T_J3-3 気鋼闘衣有堀 −▲ CNL=VorfeeD
T_J4 T_J4-1 君と響鬼あう増長 すめたね −× 超町田ビートライブ むつべ
消滅 YOUZI −× ナギマイ




T_J5 T_J5-1 超町田ビートライブ むつべ −▲ DANZEN!
ふたりはグンタマ
MSZ
T_J5-2 ナギマイ −▲ CNL=VorfeeD




T_J6 T_J6-1 君と響鬼あう増長 すめたね ▲− DANZEN!
ふたりはグンタマ
MSZ
消滅 YOUZI ▲− CNL=VorfeeD




T_J7 T_J7-1 超町田ビートライブ ナギマイ ▲− DANZEN!
ふたりはグンタマ
CNL=VorfeeD
T_J7-2 むつべ ×− MSZ




 


<最終結果>


質問は、掲示板メールでお願いいたします。

戻る